首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
项瑜
时  间:
2019-11-12
问题标题:
想咨询一下华远波士顿附近的规划
问题内容:
我是住在华远波士顿上东苑这边的居民。这段时间看到上东苑前边靠近永旺那块地在动工,请问一下这边的规划是什么。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-11-15
回复内容:
尊敬的网友:您好!
您反映的问题,我们进行了认真调查核实,情况反馈如下:
1、鑫怡路北侧过天津大道道路工程,修建单位为津南区住建委,目前尚无具体修建时间。建议您走永胜道转张满庄桥去地铁一号线高庄子站。
2、靠近永旺商城动工地块为辛庄镇老海河绿化项目,目前正在施工中,计划明年对附近居民开放。
3、上东苑小区北侧靠近天津大道地块为辛庄镇天津大道以南一号地、四号地,目前两个地块正在进行现场平整和勘测,计划2020年挂牌出让,土地用地性质为商住用地。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!