首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
张亚辉
时  间:
2019-11-11
问题标题:
东沽公路津南实验小学新城校区一侧应划定接送孩子的临时停车位
问题内容:
每天早上送孩子总是把车停在东沽公路路边,送完孩子开车去上班挺方便的。从最近开始东沽公路路边早上7点至18点禁止停车。本人建议东沽公路路边最好划定接送孩子的临时停车位方便家长接送孩子。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-12-02
回复内容:
尊敬的网友:
感谢您留言。经了解,咸水沽镇东沽路7:00-18:30禁止停车,其他时间段顺向单排停放。实验小学新城校区位于界河路,界河路两侧已施划有临时停车泊位,供市民停放车辆使用。针对东沽路停放车辆,区公安分局交警支队于11月11日按照时间规定进行摄录处罚。建议您合理安排时间,严格按照规定时间停放。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!