首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
朱香新
时  间:
2019-10-12
问题标题:
首创城附近公共交通问题
问题内容:
您好,我是辛庄首创城住户,现在通往海河教育园区的道路也已开通,但是附近居民出行还是很不方便,最近的公交站也要走1公里左右。请问附近有没有建立公交站的计划,谢谢。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-10-14
回复内容:
尊敬的网友:
感谢您留言。根据《天津市客运公共交通管理条例》的规定,津南区无公交线路审批权。区交通运输管理局将积极协调市道路运输局、市公交集团,结合地铁1号线东延线开通接驳工作,统筹考虑首创城周边公交线网布局,合理调整公交线路,不断满足公众出行需求。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!