首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
朱宁
时  间:
2019-09-28
问题标题:
海尔格林小镇垃圾转运站问题
问题内容:
区长你好 我是住在海尔格林小镇二期业主 现在全市在进行创卫工作 不知道是物业还是环保部门的要求 把原来在小区外的垃圾转运箱移至距离小区6号楼东侧仅有不到二十米的地方 并且并未做任何相关处理 导致附近环境受到破坏 垃圾转运占设在这里 不仅滋生蚊虫鼠害 也会产生很大的味道 破环空气影响健康 8890的电话我门也打了 只收到了津南区8890的短信 并没有实际工作人员进行联系与处理意见 希望区长能够帮助督促解决 还小区一个干净整洁的环境 也为区里市里创卫工作做出贡献 谢谢您


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-10-14
回复内容:
尊敬的网友:您好!   
您反映的海尔格林小镇垃圾转运箱问题,我们责成八里台镇政府进行了调查处理,情况反馈下:
经查,您反映的郡璟庭院六号楼东侧小区围墙外两个垃圾转运集装箱为生活垃圾转运箱,考虑到居民生活及您提出的问题,八里台镇责成海天社区与海尔物业再次进行考察,现已将两个垃圾转运箱再次向郡璟庭院外围挪置,即原位置向东南方向20米处。此处垃圾转运箱暂时存放至2019年11月30日,计划后期移走。
2019年10月10日八里台镇环保部门到此处实地调查垃圾卫生与检查空气质量,院内环境卫生良好,附近空气质量良好。下一步,海天社区居委会将每天巡查卫生情况,积极督促物业做好垃圾转运工作,保证小区的清洁卫生。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!