首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王先生
时  间:
2019-08-16
问题标题:
举报交通营运乱收费
问题内容:
现在大货车验营运证不收费了,开始出现一个软件叫安途帮每月32元,这个软件没有正式发票,内容极度粗糙,对于驾驶员来说又是一笔不小的开支然而一点用没有,运输部门不作为,引起光大驾驶员不满。请上级领导要查此事。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-10-14
回复内容:
尊敬的网友:您好!
经核实,“安途帮”为交通部推广的驾驶员安全教育学习软件,驾驶员可在运输公司或车籍单位统一免费学习,如驾驶员无时间参加集中学习,需自行下载该软件进行注册、缴费、学习,每学时16元。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!