首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
李胜利
时  间:
2019-08-13
问题标题:
咸水沽镇幸福里小区楼道杂物堆积并且还堆放纸钱
问题内容:
天津市文明行为促进条例规定楼道禁止堆放杂物 文明祭扫杜绝烧纸 创卫也要求楼道干净吧 反映多少次了 街镇社区形式主义 贴个告知书 然后就没有下文了 一直不给清理 现在有人堂而皇之的在楼道堆放冥币 快来看看吧 咸水沽镇幸福里小区6号楼1单元的楼道是真精彩 从一楼到六楼 反映多少次了 官大爷们来了几次啊 就到一楼门口贴个告知书 官僚主义 形式主义严重 老旧小区不是改造吗 不民心工程吗 来看看幸福里小区 楼道有乾坤啊 单元门坏了没人管 路灯坏了没人管 楼道杂物堆积也没人管 敢问咸水沽镇 永安里社区的担当作为在哪 别让老百姓寒了心啊 希望上级部门多督查督查镇上给你们反馈的处理结果吧 相信上级部门能把这个问题彻底解决了 也对这些不担当不作为的人严肃问责 谢谢


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-10-14
回复内容:
尊敬的网友:您好!
咸水沽镇已联系幸福里小区所属永安里居委会,社区工作人员第一时间到现场查看,现已清理完毕。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!