首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
艾文
时  间:
2017-04-21
问题标题:
北马集海天南苑私搭乱建
问题内容:
区长您好:海天南苑小区,坐落在外环南路与景盛路交口,现在小区内居民私搭乱改现象严重,一家比着一家的抢占公用绿地,围建自家小院,架电网等等。特别是5、6号楼,两座楼之间的绿地被两家平分,各建院子。购房合同没有标明楼前绿地归一楼居民所有,产权证更没有此面积。希望区长担当、作为,依法行政,拆除违建,还美丽家园。谢谢。(信件请保密)


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2017-05-18
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,双林街筹备组目前正在协调开发商对小区圈占的性质进行调查了解,待情况核实后,将依法进行处理。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2017年5月15日