首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
盛雪
时  间:
2020-01-02
问题标题:
津南区双港镇福港园什么时候可以办理房产证
问题内容:
双港镇福港园2011年入住还迁, 距今已有近9年时间, 请问什么时候可以办理房屋产权证


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2020-02-10
回复内容:
尊敬的网友:您好!
经与镇开发公司核实,因空军雷达站土地证未注销,故本小区房产证暂不能办理,现正在协调各部门,待将其土地证注销后,立即开始该小区房产证的办理工作。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!