首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
马庆菠
时  间:
2019-12-30
问题标题:
关于锦谢园等小区居民买菜问题
问题内容:
自从拆迁之后,搬入新小区,居民们的买菜问题成了一大问题。原来的津门菜市场因为违建被拆除之后,由于小区内未设置摊位摆放场所,导致商贩只能在综合执法走后摆摊。给居民们的正常生活造成影响,小区私营小超市品种并不齐全。而金角菜市场离小区又很远,一些腿脚不方便的老人,买东西也成了问题。而金角菜市场的购物车又不到小区,所以这边的买菜问题让人头疼。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2020-02-10
回复内容:
尊敬的网友:您好!
您反映的问题,我们责成八里台镇进行了调查处理,情况如下:
关于锦谢园等小区居民买菜的问题,八里台镇高度重视。为解决周边大韩庄、中义、潘家洼三个还迁区域群众买菜难问题,镇政府经研究决定,在白万路与胜利道交口空地处搭建临时菜市场。目前,菜市场的位置已经确定,正在办理前期相关建设手续,不日临时菜市场将开始建设,满足村民买菜需求。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!