首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
张文
时  间:
2019-12-29
问题标题:
关于津南福松源庄产权证
问题内容:
领导好,我们是津南区福松源庄27号楼住户,我们已经入住多年,但迟迟不能办理产权证,2019年初津南产权登记部门说我们已经有初始登记了,我们想咨询一下什么时候可以给大家办理产权证


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2020-02-10
回复内容:
尊敬的网友:您好!
经与开发公司核实,还迁房建设单位为津南区家福安居公司,经与家福公司联系,目前房产证己经陆续制作完成并陆续交由镇档案室暂存,村民可通过村委会去镇档案室申请领取。
感谢您对我们工作的理解和支持!