首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
于清凡
时  间:
2019-11-25
问题标题:
北闸口镇文娱中心不给人民娱乐,反而出租
问题内容:
北闸口镇的文娱中心不给人民娱乐,出租给其他企业办公赚钱,请问盖这个文娱中心有什么用呢?出租的钱去向呢?是否进了个人腰包呢?


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-12-05
回复内容:
尊敬的网友:
您好!
您反映的问题,我们责成北闸口镇政府进行了调查核实,情况反馈如下:
经查,出租合同于2019年5月1日签订,根据合同条款,第一条1-1房屋租赁范围不含房屋首层甲方规划图书馆。第二条2-1 乙方所承租房屋只能用于教育培训。周一到周五8:30-16:30,体育场馆、图书馆免费开放(周六日、法定节假日不开放)。文娱中心租金用于场馆房屋、设备设施维修维护。不存在租金进入个人腰包的情况。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!