首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
汪文波
时  间:
2019-11-18
问题标题:
交通拥堵
问题内容:
津南小站镇政府西花园路口,由于没有红绿灯,经常发生交通事故,而且每天五点左右准时堵车,也没有交警指挥。车都顶牛,两分钟能过去,现在都得十多分钟以上,严重影响交通。政府派出所就在旁边。如果能装上红绿灯,问题就解决了。也会减少交通事故。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-12-03
回复内容:
尊敬的网友:
您好!
据公安分局反馈,您反映路口为小站镇东马路与前营路交口,该处路口无交通信号灯。据了解,该处路口信号灯安装已经纳入小站镇政府规划,目前正处于招投标阶段,不久将施工建设,建设后投入使用,确保道路交通安全畅通。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!