首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
温变东
时  间:
2019-08-19
问题标题:
军婚函调
问题内容:
我是66058部队干部,因办理婚姻手续需对女方函调,我单位已出具介绍函,需津沽路派出所配合函调,该派出所以不是自身业务为由拒绝配合,该行为是典型的政务不作为,严重影响军地良好关系。


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-10-30
回复内容:
尊敬的网友:您好!
经公安津南分局与您沟通,您称津沽路派出所已配合函调完毕。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!