首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
齐金荣
时  间:
2019-08-10
问题标题:
电梯坏了,85岁老人看病困难,要求解
问题内容:
双新街新尚园19号楼电梯坏了,物业说修不了,不知道什么时候能修好。85岁老人要下楼看病,希望领导解决上下楼问题


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-10-30
回复内容:
尊敬的网友:您好!
经了解,新尚园小区19号楼11层到顶,楼内设有一部电梯,2019年8月10日下雨时,电梯底坑进水,导致电梯停运。物业企业联系电梯维保单位进行了维修,经区市场监管局检查不存在安全隐患后已恢复正常使用。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!