首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
顾礼俊
时  间:
2019-06-28
问题标题:
房屋外延漏水津南房管局三个月没给答复
问题内容:
微山路富力桃园外延漏水,屋内漏水严重,物业报房屋维修基金,已经报到津南区房管局,三个月未给答复。


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-07-10
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的问题我们已责成津南区住建委调查处理,现正在调查处理中。请静待回复。

经调查,由于多次更换施工队伍导致维修资金使用停滞。目前,物业企业已经找到施工单位,正在准备要件。区住建委已督促物业企业抓紧按维修资金使用程序将资料报居委会。

感谢您对我们工作的理解和支持!