首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
窦智慧
时  间:
2019-06-01
问题标题:
津南区双闸水问题急需解决
问题内容:
津南区双闸村水问题麻烦解决下 一到周末准时停水,平时偶尔在给你来次,请政府给双闸村配给好水泵好解决我们用水问题


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-06-25
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的问题我们责成八里台镇政府进行了调查处理,情况反馈如下:接到反映问题后镇政府相关部门立即与双闸村委会进行了联系,通过双闸村委会与您取得联系。经了解,因管道老化爆裂,以及水泵故障造成了断水。村工作人员立即对出现问题的部位进行了修理和更换,及时向楼群供水,现在已恢复正常供水。

感谢您对我们工作的理解和支持!