首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
魏嘉玮
时  间:
2018-12-18
问题标题:
津南区江水道启明幼儿园门口重大安全隐患
问题内容:
解放南路,江水道,水晶城后门,启明幼儿园大门,5米内,超多易燃物堆积,树叶占道不清理,家长接送吸烟人员众多,天干物燥,一旦引起火灾,数百名儿童甚至水晶城社区内群众存在重大生命安全隐患,反应过几次,没得到有效处理。请尽快处理不要等出事了再追责问责。


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-02-18
回复内容:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,我们责成津南区城管委进行了调查处理,情况反馈如下:

经查,入冬以来,小区内部实施绿化修整,物业企业将产生的绿化树叶垃圾堆存在小区门口幼儿园便道上。市民反映,影响周边环境卫生并存在安全隐患。虽然该点位的绿化树叶垃圾应由万科物业负责清理,但本着对我区环境卫生和小区安全高度负责的态度,津南区城市管理委积极配合,出动车辆5台次,保洁员10人,于2018年12月20日17点30分之前彻底清理完毕。自2019年1月起,本区域环境卫生管理和道路扫保已经移交至河西区负责。

感谢您对我们工作的理解和支持!